Conserje Comunidad - Servicio Nacional de Empleo . com

Conserje Comunidad

(Madrid, España)

Empresa: Inserta Empleo
Lugar de trabajo: Madrid (Madrid)
Tipo contrato: Obra y servicio determinado
Salario bruto: Entre 6.000 € y 10.000 €
Duración jornada: Entre 21 y 30 horas
Turno/Jornada: Mañana y tarde
CONSERJE COMUNIDAD
Funciones y tareas
CONSERJE COMUNIDAD DE PROPIETARIOS RESOLVER LAS NECESIDADES DE LOS VECINOS Y/O USUARIOS DEL EDIFICIO EN EL QUE PRESTA EL SERVICIO A TRAVÉS DE LA ATENCIÓN Y CONTROL DE LAS PERSONAS QUE ENTRAN Y SALEN DEL MISMO.
MANTENIMIENTO DE LAS ZONAS COMUNES LIMPIEZA, CONSERVACIÓN Y CUIDADO DE LA CONSERJERÍA, DE LAS ZONAS COMUNES Y DE APARATOS ELÉCTRICOS QUE NO EXIJAN LA ACTUACIÓN DE PERSONAL PROFESIONAL ESPECIALIZADO.
OTRAS TAREAS APERTURA Y CIERRE DEL PORTAL, ASÍ COMO EL ENCENDIDO Y APAGADO DE LAS LUCES EN LAS ZONAS COMUNES SEGÚN ESTÉ ESTIPULADO EN LA COMUNIDAD. CUMPLIMIENTO CON LOS ENCARGOS ENCOMENDADOS POR EL PRESIDENTE DE LA COMUNIDAD DE PROPIETARIOS O EL ADMINISTRADOR DE LA FINCA. TRASLADO DE LOS CUBOS DE BASURA DE LA COMUNIDAD DE PROPIETARIOS HASTA EL LUGAR INDICADO POR LAS ORDENANZAS MUNICIPALES PARA SU RECOGIDA. MANTENER LIMPIOS LOS CUBOS SIGUIENDO LA PERIODICIDAD Y PROCESO ESTABLECIDO POR LA COMUNIDAD. EN EL CASO DE QUE EL EDIFICIO NO DISPONGA DE BUZONES, EL CONSERJE SE ENCARGARÁ DE REPARTIR LAS CARTAS, Y EN EL CASO DE QUE SE DISPUSIERA, TAMBIÉN REPARTIRÁ EL MISMO, LA CORRESPONDENCIA Y PUBLICIDAD.
Conocimientos InformáticaAplicación, Procesadores de texto, Microsoft word(Básico)
Experiencia laboral
Tiempo experiencia: Más de 1 año
Otros aspectos a considerar
VACANTES PARA: - SANCHINARRO. - MENDEZ ALVARO

Fecha de publicación: 19/03/2020

¿Quieres recibir avisos? Sé el Primero