Cajeros/as - Reponedores/as - Servicio Nacional de Empleo . com

Cajeros/as - Reponedores/as

(Santa Cruz de Tenerife, España)

Empresa: Inserta Empleo
Lugar de trabajo: Candelaria (Santa Cruz de Tenerife), San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife), Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Tipo contrato: Temporal de fomento de empleo para personas con discapacidad
Salario bruto: Entre 10.000 € y 14.000 €
Duración jornada: Entre 31 y 40 horas
Turno/Jornada: Mañana y tarde
CAJEROS/AS - REPONEDORES/AS
Funciones y tareas
-GARANTIZAR EL COMPROMISO DE ATENCIÓN AL CLIENTE, ATENDIENDO SUS SUGERENCIAS Y PROPONIENDO INICIATIVAS O INNOVACIONES ORIENTADAS A SU SATISFACCIÓN. -UTILIZAR ADECUADA Y EFICAZMENTE LA CAJA Y TODOS SUS COMPONENTES. -BUENAS HABILIDADES COMUNICATIVAS Y ORIENTACIÓN AL CLIENTE. GARANTIZAR LA GESTIÓN DEL COBRO Y ORGANIZACIÓN
CARGA Y DESCARGA DE LA MERCANCIA. REPOSICIÓN DEL PRODUCTO REALIZAR LA CARGA Y DESCARGA DE LA MERCANCIA DEL CAMIÓN. REPONER EL PRODUCTO EN LA TIENDA SEGUN LAS INDICACIONES DADAS.
- CONTROLAR LA GESTIÓN DE MERMAS DE LOS PRODUCTOS DEL DEPARTAMENTO ASIGNADO. - REALIZAR RECUENTOS DE LA MERCANCÍA DEL DEPARTAMENTO, GARANTIZANDO LA CORRECTA GESTIÓN DE LA MISMA. - PARTICIPAR EN LA ELABORACIÓN DE INVENTARIOS Y CONTROL DE STOCK DE LA MERCANCÍA. - ELABORAR PEDIDOS A PROVEEDOR O AL ALMACÉN SEGÚN LA ACTIVIDAD DE VENTA.
- GESTIONAR LA DEVOLUCIÓN DE PRODUCTOS A PROVEEDOR O TRASPASOS ENTRE CENTROS DE LA MERCANCÍA A SU CARGO. - REPONER E IMPLANTAR LOS PRODUCTOS EN LAS LÍNEAS DE TIENDA.
- ATENCIÓN AL CLIENTE EN LA LÍNEA DE CAJA, GARANTIZANDO EL CORRECTO COBRO DE PRODUCTOS. - ORDENAR, REPONER Y LIMPIEZA DE LOS ALMACENES.
Experiencia laboral
Tiempo experiencia: Más de 3 meses
Se valorará también experiencia en los siguientes campos:
Promotores en un comercio
Vendedores al mostrador de comidas preparadas
Cajeros
Manipuladores, grandes almacenesOtros aspectos a considerar
Contrato eventual, disponibilidad para jornadas tanto completas como parciales. Turnos rotativos de mañana y tarde. Salario según convenio. Experiencia previa en puestos de atención al público. Importante manejo del dinero.

Fecha de publicación: 01/02/2020

¿Quieres recibir avisos? Sé el Primero