Cajero/a - Servicio Nacional de Empleo . com

Cajero/a

(Madrid, España)

Empresa: Inserta Empleo
Lugar de trabajo: Madrid (Madrid)
Tipo contrato: Obra y servicio determinado
Salario bruto: Informará la empresa
Duración jornada: Hasta 20 horas
Turno/Jornada: Turnos rotativos
CAJERO/A
Funciones y tareas
REPOSICION TRASLADAR, COLOCAR Y REPONER LOS PRODUCTOS TANTO EN EL ÁREA DE VENTAS COMO EN EL ALMACÉN, CONTROLANDO LAS EXISTENCIAS, BALIZAJE Y CALIDAD DE LOS MISMOS. COLOCAR, REPONER Y ROTAR LOS PRODUCTOS. SUPERVISAR EL NIVEL DE STOCKS DE LOS PRODUCTOS, TANTO DE GAMAS COMO DE VARIEDADES, Y COMUNICAR SU ESTADO PARA LA REALIZACIÓN DE PEDIDOS O PARA EVITAR SOBRESTOCKS. COLOCAR EL BALIZAJE DE LOS PRODUCTOS, SUPERVISAR SU CORRESPONDENCIA EN UBICACIÓN Y CONTENIDO CON EL PRODUCTO QUE DESIGNA. CONTROLAR LA CALIDAD DE LOS PRODUCTOS, FECHAS DE CADUCIDAD Y EMBALAJE, TANTO DEL PUESTO A LA VENTA COMO DEL ALMACENADO. MANTENER LIMPIO Y ORDENADO, EL MATERIAL, EL PRODUCTO Y LA SECCIÓN PARA GARANTIZAR LA CALIDAD, LA IMAGEN Y LA FACILIDAD DE ACCESO DEL CLIENTE A LOS PRODUCTOS.
ACOGER, ATENDER E INFORMAR AL CLIENTE ACOGER, ATENDER E INFORMAR AL CLIENTE SOBRE LAS CARACTERÍSTICAS DE LOS PRODUCTOS Y LAS UBICACIONES DE LOS MISMOS. RESOLVER LAS DUDAS PLANTEADAS POR LOS CLIENTES Y RECOGER LAS SUGERENCIAS DE LOS MISMOS.
CAJERO CAJA Y ATENCION AL CLIENTE ATENCIÓN AL CLIENTE Y COBRO DE LOS ARTÍCULOS DEBERA RESPONSABILIZARSE DE ACOGER Y ATENDER A LOS CLIENTES EN SU CAJA. REALIZAR EL COBRO DE LAS COMPRAS EJECTUADAS. SOLUCIONAR POSIBLES DUDAS E INFORMAR, ESPECIALMENTE EN CASO DE QUE SE PRODUZCAN INCIDENCIAS, TODO ELLO ASEGURANDO EL MEJOR SERVICIO AL CLIENTENivel cultural
Nivel formativo mínimo: Educación obligatoria
Nivel formativo máximo: Educación superior no universitaria
Conocimientos InformáticaAplicación, Procesadores de texto, Microsoft word(Básico)
Experiencia laboral
Tiempo experiencia: No se requiere
Otros aspectos a considerar
ZONAS DE TRABAJO: VALLECAS VAGUADA GETAFE MORATALAZ LEGANES ALCALA DE HENARES ALCORCON MADRID CENTRO TORREJON DE ARDOZ PIO XII FUENLABRADA ALCOBENDAS COLMENAR VIEJO TORRELODONES MAJADAHONDA

Fecha de publicación: 05/03/2020

¿Quieres recibir avisos? Sé el Primero