Auxiliar Administrativo / cajera / vendedor (polivalente) - Servicio Nacional de Empleo . com

Auxiliar Administrativo / cajera / vendedor (polivalente)

(Santa Cruz de Tenerife, España)

FUNCIONES DEL PUESTO: ATENCION Y VENTA DIRECTA AL CLIENTEGESTIÓN AUTÓNOMA DE LAS SECCIONES (PAPELERÍA, INFORMÁTICA, MARROQUINERÍA (Venta, margen, gestión de stocks, etc...)CONTROL Y GESTION DE PEDIDOS A PROVEEDORES, RECEPCIÓN DE MERCANCÍAS, REPOSICIONES, ETC.COBRO, APERTURA Y CIERRE DE CAJA.EXPERIENCIA Y CONOCIMIENTOS: DOTES COMERCIALES Y EXCELENTE ATENCIÓN AL CLIENTE.POLIVALENCIA Y FLEXIBILIDAD PARA LLEVAR DIFERENTES TAREAS.CAPACIDAD DE ORGANIZACIÓN Y DISPONIBILIDAD HORARIA.CAPACIDAD DE TRABAJO EN EQUIPO.SE VALORARÁ EXPERIENCIA EN SECTOR DE PAPELERÍA Y/O INFORMÁTICA Y/O CARTUCHOS DE TINTA.ASÍ COMO EXPERIENCIA DE VENTA EN GRANDES SUPERFICES (Supermercados, Tiendas especializadas…)Tipo de puesto: Jornada completaExperiencia requerida:Atención al cliente, tienda comercial, hojas de cálculo: 2 añosEducación requerida:BachilleratoUbicación del empleo:La Orotava, Santa Cruz de Tenerife

Fecha de publicación: 17/04/2018

¿Quieres recibir avisos? Sé el Primero